Новости (анонсы)

23 Мая 2019, 19:35

"Серебряный" песок домашней спортивной арены

Сегодня в Волгограде финишировало первенство России по пляжному гандболу среди девушек 16-17 лет, которое нынешнем году принесло нашим юным спортсменкам серебряные медали главных национальных соревнований. Кроме розыгрыша наград в этом ставшем популярным виде спорта по итогам турнира формировалась и сборная страны для участия в предстоящем Евро-2019.
23 Мая 2019, 12:42

Призовая "Заря" для квартета волгоградских пловцов

Сразу в трех нозологических группах среди спортсменов-паралимпийцев прошли в городе Дзержинске Нижегородской области главные национальные соревнования по плаванию. Традиционно успешно проявили себя на водных дорожках и волгоградские мастера из регионального Центра развития адаптивных видов спорта, выигравшие в общей сложности десять медалей разного достоинства.
22 Мая 2019, 18:27

Новое "серебряное" достижение нашего дуэта акробатов

Личный чемпионат России по спортивной акробатике и в нынешнем году стал успешным для волгоградской мужской пары Артур Жарихин-Георгий Иголкин, которые в споре сильнейших мастеров со всей страны вновь порадовали призовым достижением. В условиях большой и жесткой конкуренции наши парни снова стали вице-чемпионами крупного отечественного старта.
22 Мая 2019, 16:14

Еврорегата на польской "Мальте" с бронзовым финишем

Сегодня в польской Познани завершился чемпионат Европы по гребле среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА-параканоэ), на котором свою очередную медаль на международной арене завоевала волгоградская спортсменка Мария Никифорова, выигравшая на главном континентальном старте бронзовую награду, уже не первую в своей карьере.
22 Мая 2019, 10:51

Настоящая финальная битва! Продолжение следует…

Интересно, по-боевому и по-настоящему интригующе. Так в мужском чемпионате России по водному поло стартовала финальная серия, в которой второй год подряд сошлись сильнейшие на сегодня клубы и достойные друг друга противники – столичное "Динамо" и волгоградский "Спартак". Два первых поединка этой дуэли состоялись в Москве и принесли по виктории каждой из команд.
21 Мая 2019, 18:03

"Бронза" из далекой Испании и "серебро" в родной стране

Две очередные международные награды завоевали в нынешнем году волгоградские борцы, успешно выступившие на продолжающихся в ходе большого спортивного сезона этапах Кубках Европы по дзюдо. На своих стартах в число медалистов пробились воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Вероника Артамонова и Аюб Хажалиев.
21 Мая 2019, 11:38

"Золотой" аккорд наших девчонок на финише сезона

Семь матчей – семь побед! Блистательным триумфом юных волгоградок завершилось в Ростове-на-Дону гандбольное первенство России среди девушек 14-15 лет, которое поставило итоговую точку под выступлением всех молодых коллективов разных возрастов на отечественной арене в нынешнем сезоне. И для наших спортсменок этот финальный аккорд оказался по-настоящему "золотым".
20 Мая 2019, 17:49

Чемпионские трофеи у сборных Волгограда и Жирновского района

Региональный Комитет физической культуры и спорта традиционно выступил одним из главных организаторов очередной летней Спартакиады инвалидов Волгоградской области, которая для лиц с ограниченными физическими возможностями стала еще одним массовым спортивным праздником. В сезоне-2019 соревнования определили новых чемпионов и призеров 17-й раз в истории.
20 Мая 2019, 15:24

Неожиданная развязка с чемпионством в утешительных баталиях

Гандболисты волгоградского "Каустика" сумели избежать самой печальной спортивной участи по итогам завершившегося для клуба чемпионата России в мужской суперлиге. Наши парни не только уверенно сохранили прописку в элитном дивизионе, но и блистательно выиграли двухкруговой утешительный турнир, проходивший в городе Снежинске Челябинской области.
20 Мая 2019, 13:37

Очередной "ориентир" на массовость большого праздника

Традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2019", состоявшиеся в Волгоградской области, стали очередным массовым мероприятием, одним из главных организаторов которого на территории нашего субъекта выступил региональный спорткомитет, а сами состязания вот уже почти полтора десятка лет проходят под патронатом Минспорта Российской Федерации.