Победное шествие с превосходством над очередным соперником

17 Апреля 2017, 9:48

По-прежнему оставаясь единоличным лидером российского первенства в зоне "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги, "Ротор-Волгоград" одержал еще одну викторию в весенней части соревнований. Произошло это в 23-м туре соревнований, где наша команда в родных стенах убедительно обыграла дублеров одного из ведущих клубов страны – "Краснодар-2".

После не слишком удачного рестарта первенства ПФЛ в середине марта, когда "роторовцы" подрастеряли свое весомое лидерское преимущество и позволили конкурентам подтянуться к верхней строчке в таблице, коллектив Льва Иванова вновь начал радовать своих болельщиков успешными результатами и вскоре вернул себе приличный отрыв от ближайших преследователей. Напомним, что в первом круге наши футболисты одолели краснодарцев (2:1) на их поле, а сегодня статус лидера и официально озвученная задача выхода в первый дивизион (ФНЛ) и подавно заставляют команду играть исключительно на победу, тем более на своей арене, которой сейчас является стадион "Олимпия" (на снимке).

И здесь хозяева вновь постарались продемонстрировать публике быстрый и остроатакующий футбол в поединке с противником, расположившемся на 7-й позиции спортивного пелотона. Со стартовым свистком волгоградцы стремились действовать активней, традиционно попытавшись воплотить наступательный порыв в быструю реализацию своего атакующего потенциала. Однако и гости совсем не робели перед лидером, показав себя очень крепким и отнюдь не только обороняющимся соперником. А потому до перерыва никакого явного и ощутимого превосходства "роторовцы" на поле не имели и лишь под занавес первого тайма сумели наконец-то порадовать местных болельщиков. Максим Нестеров оказался расторопней всех вблизи краснодарских ворот и с нескольких метров точно поразил цель – 1:0.

Не обошлось у нас и без неприятностей. Сначала из-за травмы покинул поле оплот "роторовской" обороны опытнейший Николай Олеников, а затем та же участь постигла и нашего основного голкипера Валерия Полякова, так что за следующий игровой отрезок небеспочвенные опасения имелись. Впрочем, проблемы не миновали и гостей, причем обернувшиеся плюсом для волгоградцев: после удаления за грубую игру одного из соперников хозяева всю вторую половину встречу провели в большинстве и имели над гостями уже более весомое преимущество, нежели до перерыва. И воплотить в гол свой численный перевес нашей команде удалось в середине 45-минутки, когда потрясающий по точности удар под перекладину нанес капитан и главный бомбардир клуба Алексей Жданов – 2:0.

А едва ли не в следующей атаке "роторовцы" и вовсе утроили собственное превосходство в счете, когда грамотно и хладнокровно использовал свой шанс Игорь Крутов. На этом голевое пиршество на стадионе закончилось – крупная виктория хозяев с итоговым результатом 3:0. Эта победа стала для команды уже четвертой подряд в нынешнем году и теперь "Ротор-Волгоград" набрал в турнирную копилку 54 очка, продолжая единолично занимать первое место среди 16 участников "южной" зоны ПФЛ. Следующий календарный матч первенства у наших футболистов будет отчасти историческим. Его волгоградцы проведут в гостях на реконструированном олимпийском стадионе "Фишт" города Сочи, где пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. 23 апреля игра "роторовцев" против "Сочи" станет вообще первой на клубном уровне, которая состоится на новой 40-тысячной арене курортного города на черноморском побережье.