Новости (анонсы)

18 Апреля 2018, 17:29

В ожидании исторического события и футбольного праздника

В ближайшую субботу, 21 апреля, в областном центре состоится большой футбольный праздник, кульминацией которого станет первая в истории официальная игра на построенном к чемпионату мира-2018 новом современном стадионе "Волгоград-Арена": в календарном поединке 34-го тура первенства ФНЛ волгоградский "Ротор" примет "Луч-Энергию" из Владивостока.
17 Апреля 2018, 19:04

Волгоградские "дельфинята" с новыми российскими наградами

Не иначе как неофициальным первенством страны по плаванию среди самых маленьких спортсменов уже давно считаются крупные Всероссийские соревнования "Веселый дельфин". Традиционную массовость и популярность турнира, вновь состоявшегося в Санкт-Петербурге, подтвердил и очередной национальный старт, снова принесший медали и юным волгоградским участникам.
17 Апреля 2018, 11:46

Дверь в четвертьфинал захлопнулась перед нами

Напряженным, драматичным, непредсказуемым и, к сожалению, безрадостным выдался в нынешнем сезоне финиш гандбольного чемпионата России в мужской суперлиге для волгоградского "Каустика". Несмотря на все старания и усилия, команда Дмитрия Бочарникова так и не смогла пробиться в финальную восьмерку сильнейших, оставшись без дальнейшей борьбы за награды.
16 Апреля 2018, 18:32

"Серебряная" девушка в кимоно на невских берегах

При участии ведущих молодых борцов прошел в Санкт-Петербурге четвертый в нынешнем году этап открытого юниорского Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. И очередной международной наградой в карьере завершила крупный официальный старт волгоградка Вероника Артамонова, выигравшая на берегах Невы серебряную медаль престижных борцовских соревнований.
16 Апреля 2018, 13:17

Дважды по "15" и до новой встречи в четвертьфинале

Играми 14-го тура завершились соревнования в Суперлиге мужского чемпионата России по водному поло. Сразившись друг с другом в двухкруговом состязании, восемь ведущих участников первенства официально определили состав дальнейших соискателей наград уже на решающей стадии плэй-офф, где в числе претендентов выступит и действующий чемпион страны волгоградский "Спартак".
16 Апреля 2018, 10:58

Неудача на кубанской арене в преддверии исторического матча

Ведущий борьбу за сохранение прописки в Футбольной национальной лиге "Ротор-Волгоград" в третьем матче подряд не смог порадовать своих болельщиков. В 33-м туре соревнований успешно начавшая весеннюю часть сезона команда Сергея Павлова встречалась на выезде с краснодарской "Кубанью" и уступила хозяевам в этом увлекательном напряженном поединке.
13 Апреля 2018, 20:01

"Бронзовые" дорожки столичного боулинг-клуба

Вот уже на протяжении многих последних лет волгоградцы неизменно находятся на ведущих позициях в стране во всех официальных соревнованиях по боулингу среди инвалидов по слуху (спорт глухих). Не стал исключением и прошедший в Москве чемпионат России-2018, который в нынешнем году завершился для нас исключительно в "бронзовых" тонах, которыми мы "окрасили" три вида состязательной программы.
13 Апреля 2018, 15:49

Из Тулы российской теперь вернемся в Тулу…"международную"

Сегодня в городе оружейников финишировало юниорское первенство страны по рукопашному бою, на котором очередными призовыми достижениями отметились молодые волгоградские спортсмены. На главном национальном старте наша региональная копилка пополнилась тремя российскими медалями, причем двое участников получили заслуженные почести, стоя на вершине пьедестала почета.
12 Апреля 2018, 17:56

Новое созвездие медалей в подмосковном "Сатурне"

Двое молодых волгоградских спортсменов показали отличный результат в подмосковном Раменском, где в соперничестве юношей и юниоров завершилось первенство России по плаванию среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых). В разных классификациях данной нозологической группы наши участники завоевали в нескольких дисциплинах 10 медалей всех достоинств.
12 Апреля 2018, 11:13

Со смешанным чувством досадных и радостных эмоций

Резво и успешно взявший старт в весенней части Футбольной национальной лиги "Ротор-Волгоград" не смог победить во второй домашней игре подряд. В 32-м туре первенства ФНЛ команда на своем поле принимала крепкого середняка соревнований курский "Авангард" и лишь чудом, проявив настоящий бойцовский характер, избежала неудачи буквально на самом финише непростого поединка.