Новости (анонсы)

23 Октября 2018, 19:18

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена"

Сегодня председатель областного спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов принял участие в официальном торжественном мероприятии, посвященном юбилею одной из главных спортивных кузниц волгоградского региона – училищу олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза Александра Родимцева исполнилось 35 лет.
23 Октября 2018, 11:41

"Бронзовая" Ника для нашей юной Вероники

Успешно проводящая нынешний спортивный сезон молодая волгоградская дзюдоистка Вероника Артамонова завоевала в текущем году еще одну награду на международной арене. На этот раз наша перспективная спортсменка стала бронзовым призером на далеких Багамских островах, где финишировало юниорское первенство мира среди сильнейших борцов до 21 года.
22 Октября 2018, 15:09

Клуб выходит в лидеры, а Волгоград ожидает сборную России

Вслед за мужским национальным первенством стартовал чемпионат страны по водному поло и среди женских коллективов. В нынешнем сезоне спор за награды официальных российских баталий снова ведут 10 претендентов, среди которых и девушки волгоградского "Спартака", победившие во всех матчах первого тура соревнований на арене в подмосковной Рузе.
22 Октября 2018, 12:53

Праздник спорта, дружбы и подарки для всех участников

Юные футболисты Волгоградской области выиграли бронзовые медали соревнований "Память героев Победы", которые стали четвертым и заключительным этапом Спартакиады союзного государства для детей и юношества-2018. Наш регион впервые выступил участником большого и совместного спортивного проекта между Россией и Беларусью, реализуемого 16-й год подряд.
22 Октября 2018, 10:27

Любимый счет и продление беспроигрышной серии

Близится к своему финишу первый круг российского первенства в Футбольной национальной лиге, где волгоградский "Ротор" продлил свою беспроигрышную серию. В 17-м туре соревнований клуб на своем поле принимал саранскую "Мордовию" и хотя не сумел добиться победного результата, снова не уступил достойному противнику, завершив встречу очередной ничьей.
19 Октября 2018, 21:32

Без триумфа, но с новой медалью российского форума

Сегодня на завершающемся в городе Якутске чемпионате страны по боксу определились все пары спортсменов, которые выступят в финалах и сразятся за главный титул соревнований. Среди этих претендентов, увы, нет опытнейшего волгоградца Максима Бабанина, который завершил борьбу в национальном первенстве на полуфинальной стадии и на данном турнире довольствовался лишь бронзовой наградой.
17 Октября 2018, 14:16

На главной высоте Волгограда торжественно открыли Спартакиаду Союзного государства

Сегодня, 17 октября, на Мамаевом кургане состоялась торжественная церемония открытия турнира по футболу "Память героев Победы", который проходит в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

16 Октября 2018, 11:48

"Серебряная" весть из Буэнос-Айреса

Приятная новость пришла к нам из столицы Аргентины Буэнос-Айреса, где в эти дни проходят III летние юношеские Олимпийские игры. 16-летняя волгоградка Ульяна Клюева завоевала серебряную медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина!

15 Октября 2018, 11:19

Утренний ренессанс «Ротора»

Настоящий ренессанс переживает засидевшийся на старте «Ротор». В последних четырех матчах волгоградская дружина набрала десять очков и сделала приличный скачок вверх в таблице первенства Футбольной национальной лиги. После 16 туров команда Роберта Евдокимова с 20 очками уже на одиннадцатом месте. Очередного успеха волгоградцы добились в Хабаровске, где в 8 утра по московскому времени играли с местными армейцами.

15 Октября 2018, 11:14

Легкая разминка для вице-чемпионов страны

Матчи 5-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд суперлиги «Спартак-Волгоград» проводил в Рузе. В Подмосковье команде Владимира Карабутова и Николая Козлова предстояло экзаменовать сильно обескровленный «Штурм 2002». Летом дружина Сергея Родионова лишилась ведущих игроков, поэтому серьезного сопротивления ждать от нее вице-чемпиону России не приходилось.