Сводный новостной обзор субъектов Российской Федерации "Эффективный руководитель — сильная Россия!"

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о процессах совершенствования работы госаппарата, обозначенной Президентом РФ в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" 14 апреля 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на площадке Главного интернет портала регионов России формируют Сводный новостной обзор субъектов РФ "Эффективный руководитель - сильная Россия!" Сайт: http://rusregioninform.ru/.

Целями данного бесплатного ресурса являются:
- размещение информации о возможностях региональных и муниципальных органов управления в реализации программ социально-экономического развития и совершенствования системы федеративных отношений;
- демонстрация лучших практик внедрения новых форм управления в субъектах РФ на основе знаний и умений гражданских служащих в соответствии с Федеральным законом №224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации"";
- расширение взаимодействия органов государственной власти, общественности, научных и деловых кругов;
- содействие органам исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в презентации стратегических проектов и программ на федеральном и международном уровнях.

Участники Сводного новостного обзора субъектов РФ "Эффективный руководитель - сильная Россия!" - ответственные работники государственных органов управления субъектов РФ и всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Дополнительная информация о технологии включения в Сводный Обзор размещена по адресу http://rusregioninform.ru/novosti-regionov/effektivnyj-rukovoditel-silnaya-rossiya.html

В рубрике "Новости Регионов" зарегистрированные региональные и муниципальные органы исполнительной власти, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию (новости, интервью и статьи) касательно своей деятельности в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на главной странице, где размещаются "последние новости" http://rusregioninform.ru/.